8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии арендодателя к арендатору по ремонту

Добрый день! Прошу подсказать. Являемся квартиросъемщиками. Несколько лет назад сняли квартиру. Заключили обычный договор аренды БЕЗ акта приёма-передачи имущества. Теперь съехали, договор расторгли, но владелец квартиры теперь настойчиво требует денежные средства за найм человека для уборки квартиры ( Предварительно квартиру оставили в подобающем виде). Насколько законны его требования? Так-же насколько законно требование денежных средств за ремонт мебели ( поцарапанные стулья, шкаф, если акта приема-передачи составлено не было. Спасибо

, Владислав, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав.

В силу статьи 1064 Гражданского кодекса РФ если имуществу лица причинен ущерб, то он вправе требовать полного возмещения причиненного ущерба. В этой связи само по себе требование правомерно. Другой вопрос действительно ли за ущерб его имуществу ответственны Вы. Отсутствие акта затруднит наймодателю доказывание того, что квартира вообще была Вам передана. Если Вы полагаете требования не правомерными, необоснованными и не считаете себя ответственными за причиненный ущерб, то Вы можете не исполнять предъявленных требований.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019