Получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста :получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на обьект недвижимости надо ли куда то еще обращаться чтобы быть собственником квартиры?Надо ли обращаться в местную администрацию для снятия платы за соц.наем жилья или делается автоматически?Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Получение выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на обьект недвижимости надо ли куда то еще обращаться чтобы быть собственником квартиры?
Вы зарегистрировали право собственности на основании договора о приватизации (безвозмездной передачи жилья в собственность гражданам). Если да и в выписке из ЕГРН указано, что собственник Вы, то обращаться больше никуда не нужно (в том числе в администрацию).

Ирина
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое