Как убрать неадекватного агрессивного ребенка из группы в МДОУ?

Добрый день!

В нашем МДОУ появился ребенок, от которого страдают все воспитанники и педагоги. Ребенок ведет себя крайне агрессивно (избивает детей, царапает, сквернословит);

не реагирует на замечания педагогов (продолжает свои действия при замечаниях, на прогулках постоянно пытается убежать с территории МДОУ);

не соответствует уровню развития остальных детей в группе (не умеет сам одеваться, не умеет пользоваться туалетом, все задания выполняет с большим трудом под постоянным присмотром педагога);

регулярно срывает образовательные занятия (мешает криками);

ведет себя антисоциально (может принимать пищу голым, снимать с ноги ботинок и есть его).

Родители этого ребенка не идут на контакт с другими родителями. На замечания о поведении их ребенка со стороны других родителей утверждают, что это задача педагога лучше смотреть за ним. Первым приводят и самым последним забирают. Из дома ребенок несколько раз в неделю приходит с новыми следами побоев.

Ребенку 4 года.

По закону любой ребенок может посещать МДОУ с обычными детьми. Но неужели никак нельзя его перевести? Почему остальные дети должны от него страдать.

Подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут