Нужна ли лицензия для открытия школы для детей и старшеклассников по изучению английского языка?

Добрый день,я хочу открыть школу для детей и старшеклассников по изучению английского языка? нужна мне лицензия? и какие документы мне нужны?

, Анастасия, г. Пикалево
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Единой, подходящей для всех языковых школ организационно-правовой формы деятельности не существует. Её выбор напрямую зависит от целей школы и аудитории, с которой она работает. Для небольших образовательных учреждений с маленьким потоком учеников подойдёт форма ИП. Более крупным компаниям, работающим с корпоративными клиентами, удобней оформиться как НОУ (НОЧУ) — негосударственное образовательное частное учреждение.

НОЧУ требует получения лицензии.

Единой, подходящей для всех языковых школ организационно-правовой формы деятельности не существует. Её выбор напрямую зависит от целей школы и аудитории, с которой она работает. Для небольших образовательных учреждений с маленьким потоком учеников подойдёт форма ИП. Более крупным компаниям, работающим с корпоративными клиентами, удобней оформиться как НОУ (НОЧУ) — негосударственное образовательное частное учреждение.

НОЧУ требует получения лицензии.