Как призвать к ответственности и добиться связи с компанией по предоставлению ремонтных услуг?
Здравствуйте. Мною были получены услуги от компании по монтажу натяжных потолков. Все работы выполнены качественно, однако после дополнительного монтажа люстры с меня взяли неизвестную сумму которая ранее не оговаривалась и попросили перевести куда-то на карту самому работнику. Помимо этого с собой забрали 2 цоколя и 2 энергосберегающие лампы. После обнаружения мной пропажи и работники и сами сотрудники сервисного центра не хотят выходить на связь. Не однократно обращался к ним но решать мою проблему они не хотят, и игнорируют. Помогите советом, как можно призвать их к ответственности.
по поводу кражи имущества обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.