Могу ли я продать земельный участок, выделенный мне за третьего ребенка?

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я продать земельный участок выделенный мне за третьего ребенка,заранее спасибо

, Николай, г. Оренбург

Здравствуйте Николай. После получения земельного участка выделенного многодетной семье Вы по факту будете считаться арендатором перед Администрацией до момента постройки жилого дома на нем. После получения прав на дом, к Вам перейдет право собственности на земельный участок. Право собственности должно быть оформлено на родителей и детей. Так как доли в праве получат и дети, то продажа дома и земельного участка будет осуществляться только с разрешения органа опеки и попечительства.

Таким образом, продажа такого земельного участка невозможна ввиду того, что пока на нем не будет зарегистрирован дом к Вам права на участок не перейдут.

С уважением Кононова Я А