Уважаемый Артур, здравствуйте!
Поскольку Вы будете получать доход на регулярной основе, то, конечно, Вам нужно зарегистрироваться как ИП.
Если я понимаю правильно, то сдача жилья Вами в аренду будет носит сезонный характер. В таком случае и если у Вас не будет другой предпринимательской деятельности, то Вам можно зарегистрироваться как ИП, перейти на упрощенную систему налогообложения и приобрести патент на число месяцев, в которых Вами будет осуществляться сдача жилья в аренду.
Закон Краснодарского края № 2601-КЗ от 16.11.2012 «О введении в действие патентной системы налогообложения на территории Краснодарского края» предусматривает приобретение патента на такой вид деятельности, как «сдача в наем собственного жилого недвижимого имущества».
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов - обращайтесь в чат к юристу.