Что делать, если девушка украла у меня деньги и личные вещи, а потом обвинила в клевете?

Здравствуйте. Девушка украла у меня 23 тысячи рублей. Не считая, личных вещей ( тональник, нижнее белье, зарядное устройство, другую косметику, выпрямитель для волос ). Обратилась в полицию, заявление сразу написала, как обнаружена кражу. Она оставалась в квартире одна. Девушку, знала я сутки, то есть ее заселили в отдельную комнату. По камерам посмотрели, ее ждало двое парней, вышла с вещами, которыми и заезжала и естественно, с моими. Полсе того, как пробыла в участке пару часов, поехали на обыск и снятие отпечатков. Взяли и мои. Хорошо, что осталась фотка ее паспорта. Она с Воронежа. Скинула фотку паспорта следователю с утра, как только получала от собственницы фотографию. Я ей писала, чтобы вернула деньги по вотсапу, она естественно кинула меня везде в чс. Потом, я написала ей в смс, чтобы друзьям, привет передала. Она написала, что ‘ окей, напишу на тебя заявление за клевету’. Следователь ещё ничего не написал, что стоит дальше делать ?

, Лиза, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Обратилась в полицию, заявление сразу написала, как обнаружена кражу

Лиза

что стоит дальше делать?

Лиза

Лиза,

ничего не следует делать.

Всё остальное — дело полиции.

УК РФ Статья 158. Кража(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.