Могу ли я переоформить свою долю в нашей с мамой квартире на маму без привлечения нотариуса?

Здравствуйте, интересует вопрос.

У меня с мамой в собственности квартира, я хочу свою долю переписать на неё, можно ли это сделать без услуг натартуса?

, Виктория, г. Хабаровск
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Добрый день Виктория!

Переписать долю на маму Вы можете в двух случаях: продать или подарить.

Что б не платить нотариусу за оформление купли-продажи подойдет договор дарения. Договор дарения может составить юрист и не обязательно его заверять у нотариуса. Стоимость составления договора у юристов намного ниже.

Будут вопросы, обращайтесь

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Если вы единственный собственник квартиры, и она не разделена на доли, то вы вправе передать маме квартиру без визита к нотариусу.