Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отсрочка времени на выкуп недвижимости

Здравствуйте, меня зовут Александр.Мне 61 год. Мы с братом получили в наследство квартиру и земельный участок ( в равных долях), брат собрался продавать свою долю, а мне хотелось бы ее выкупить. Он свою долю выставляет за 600 т.р, получается что для того чтобы выкупить мне нужно 600 т.р, но так как я пенсионер и пенсия моя около 9000р., кредит мне на такую сумму ни один банк не одобрит, а больше взять мне негде. Подскажите пожалуйста что мне делать, могу ли я каким либо законным образом получить отсрочку времени ... или может есть другие варианты? спасибо.

24 Сентября 2013, 20:36, вопрос №230942 Александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Александр, вы ответьте брату письменно, что согласны выкупить его долю, но за иную цену и в рассрочку, что готовы обсудить все варианты оплаты. Каких-либо законных способов получить отсрочку нет, но в случае вашего письменного ответа вы будете иметь право первоочередного выкупа, т.к. дали свое согласие. При этому брату будет тяжелее продать долю на сторону.

    24 Сентября 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats