Каков срок составления и подачи жалобы в ЕСПЧ?
Нужно составить жалобу в европейский суд по правам человека.
И срок подачи жалобу от какой даты определение считается ?
, Ахмед Абулатифа, г. Белгород
Здравствуйте Ахмед Абулатиф,
срок исковой давности по жалобам в ЕСПЧ по общему правилу составляет 6 месяцев, с момента когда жертва узнала о существе окончательного решения по делу, в определенных случаях данный срок может быть исчислен с даты получения копии окончательного решения по делу, так же есть исключения в случае длящегося нарушения. Кроме того есть ряд требований к таким жалобам по приемлемости и обоснованности. За более подробной консультацией, можете обратиться ко мне через чат.