8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, находясь в декрете, работать и сохранить пособия на ребенка?

Работаю в ИП по договору. После родов вышла на работу на условии сокращенного рабочего дня. Получаю зп и ежемесячное пособие на ребенка от работодателя и плюс пособие как одинокая мама от соцзащиты. Сейчас решила работать на себя. Уйти опять в декрет на официальной работе и только получать пособия. Хочу арендовать помещение и работать как частный психолог. Можно оформить на себя ип без наемных отрудников, или другие варианты. Вопрос: как юридически сделать, чтобы работодатель не подписался что я работаю на себя а не на него, но платил пособия. Возвращаться на работу не думаю, она нужна только длясвыплат до 1,5 года.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи, Мария. На сколько я знаю, если соцзащита узнает что у Вас ИП и имеется доход, то они Вам могут прекратить выплаты. А работодатель пока Вы находитесь в декрете не имеет право Вас увольнять, и обязан платить алименты. Поэтому сложнее будет открыть ИП, или просто как самозанятой открыть кабинет, тогда вопросов не будет. и Вы сможете работать и у соцзащиты не будет вопросов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
Здравствуйте, могу ли я получить пособие на ребёнка, если никогда официально не работала, и состою на учёте в центре занятости, или мне нужно сняться с учёте?
, вопрос №3044937, Лиана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И можно ли как нибудь перебить часть?
Здравствуйте, мой знакомый сейчас находиться в сизо, причина в том что он отдыхал со своими друзьями и их позвали девочки никто не пошёл, а знакомый мой пошёл. От туда он взял наушники проводные, айкс, и шнур от зарядки. Сейчас у него ст.158 ч.3 мы пытаемся доказать что это небыло проникновение но с её стороны 1 свидетель и с нашей стороны 1 что может быть в этом случаи. И можно ли как нибудь перебить часть?
, вопрос №3046234, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли продать квартиру, которая находится в обременении у банка, без его официального согласия?
С мужем в браке купили квартиру в ипотеку, теперь хочу подать на развод. Ипотека оформлена на меня, он не в каких документах не учавствует. Можно ли продать квартиру, которая находится в обременении у банка, без его официального согласия?
, вопрос №3046356, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде
Здравствуйте, можно ли дом недостроеный перевести в статус жилого земля находится в аренде.
, вопрос №3046434, козлов сергей николаевич, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
, вопрос №3046764, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2019