8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если супруг хочет забрать детей?

Муж хочет забрать детей, сыну 5лет, дочке 1,9.не могу оформить младшего ребёнка в д.сад так как у нас ещё не все обязательные прививки поставлены. Поэтому сижу дома и не работаю, соответственно дохода нет. У мужа И. П. Я брала 2 кредита на развитие его бизнеса, деньги получил он а оформлены они на меня. Он говорит что заберёт детей на основании того что у меня нет дохода и кредиты. Что делать?

, Людмила, ст. Питерка
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Он говорит что заберёт детей на основании того что у меня нет дохода и кредиты. Что делать?

Это не основание для того, чтобы дети проживали с ним, особенно если ребенку всего 1,9. Ребенок крайне мал, для того, чтобы он жил не  с мамой. Для того, чтобы дети жили с отцом нужно исключительные обстоятельства связанные с  личностью матери детей.

Если кредиты были потрачены на нужды семьи, то у вас есть право обратиться в суд с иском о признании данного долга общим долгом и взыскать с него ели вы уже развелись половину выплаченных вами денежных средств с момента развода. Так же вам нужно взыскать с мужа алименты на детей в твердой денежной сумме, т.е. хотя бы 2 прожиточных минимума

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

К ответу коллеги добавлю, если вы состоите в браке, вы имеете право на алименты 1) на детей 2) на себя. Помимо раздела кредитов возможен раздел имущества самого ИП — имущество предпринимателя входит в состав общего имущества супругов как и имущество обычного гражданина.

С учетом возраста детей, забрать у вас их могут только при наличии исключительных обстоятельств, т.е. вы должны иметь явные родительские дефекты.

Чтобы блокировать угрозы отца детей, вы можете сами обратиться в суд с двумя исками: 1) об определении места жительства, порядка общения детей и взыскании алиментов 2) о разделе имущества, в т.ч. кредитов.

С уважением, ндоей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дело об угоне заведено, сожительница хочет забрать заявление на угон
Дело об угоне заведено, сожительница хочет забрать заявление на угон
, вопрос №4062775, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Семейное право
Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью
Здравствуйте. Мой сожитель хочет лишить меня родительских прав, опирая сь на то, что пью. У него есть компромат на меня. Да, Я согласна было дело. Но это редко бывает. Я работаю, слежу за ребенком, одеваю и оплачиваю лет.сад. Он делает это с намерением забрать ребенка к себе на родину (Узбекистан). Что делать? Ребенку 3 годика.
, вопрос №4062316, Наталья, г. Ангарск
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2019