Как действовать, если супруг хочет забрать детей?

Муж хочет забрать детей, сыну 5лет, дочке 1,9.не могу оформить младшего ребёнка в д.сад так как у нас ещё не все обязательные прививки поставлены. Поэтому сижу дома и не работаю, соответственно дохода нет. У мужа И. П. Я брала 2 кредита на развитие его бизнеса, деньги получил он а оформлены они на меня. Он говорит что заберёт детей на основании того что у меня нет дохода и кредиты. Что делать?

, Людмила, ст. Питерка
Он говорит что заберёт детей на основании того что у меня нет дохода и кредиты. Что делать?

Это не основание для того, чтобы дети проживали с ним, особенно если ребенку всего 1,9. Ребенок крайне мал, для того, чтобы он жил не  с мамой. Для того, чтобы дети жили с отцом нужно исключительные обстоятельства связанные с  личностью матери детей.

Если кредиты были потрачены на нужды семьи, то у вас есть право обратиться в суд с иском о признании данного долга общим долгом и взыскать с него ели вы уже развелись половину выплаченных вами денежных средств с момента развода. Так же вам нужно взыскать с мужа алименты на детей в твердой денежной сумме, т.е. хотя бы 2 прожиточных минимума