8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Здравствуйте. Я выпускник 2005 года. На данный момент выслуга составляет 12 лет. После выпуска не писал рапорт на вступление в НИС. Встал на очередь на служебное жильё. Суть вопроса в следующем. Могу ли я сейчас вступить в НИС и через 3 года купить квартиру? Если могу, то пойдет ли моя выслуга в счет ипотеки? Т.е. после 20 лет выслуги государство выплатит кредит, или мне придется выплачивать какой-нибудь остаток?

, Виктор, г. Серпухов
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

ДА, вы можете сейчас вступить в НИС и через три года купить квартиру. НЕТ, государство не выплатит кредит. К окончанию службы он уже будет полностью погашен!

Учтите, что банк не даст Вам максимально возможный кредит 2,3 млн.руб. Чем меньше остается служить военнослужащему, тем на меньшую сумму кредита он может рассчитывать.  

«государство выплатит кредит» при увольнении по ОШМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2012