Что делать, если мне не выдали подменный товар вместо сломанного телефона на время ремонта?

Здравствуйте,у меня сломался телефон ,сдала в ремонт,попросила подменный товар мне его не дали.Если я напишу претензию на получении неустойки 1% ,в претензии они должны написать свой отказ.

, элла, г. Самара
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Элла,

Написать нужно требование о предоставлении подменного товара на время ремонта и зафиксировать получение этой претензии продавцом на своем экземпляре. В случае неудовлетворения Вашего требования, вы можете обратиться в суд с заявлением о защите Ваших прав потребителя, в заявлении вы попросите взыскать предусмотренную неустойку за неудовлетворение Вашего требования, предъявление которого будет подтверждено отметкой в вашем экземпляре претензии, а так же подлежит возмещению моральный вред, судебные расходы ( в том числе консультации, расходы на составление документов, расходы на представителя), а так же штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденной судом суммы в пользу потребителя.

Если будут дополнительные вопросы, можете задать их мне в чате.