Что требуется оплачивать по ИП, открытому с помощью центра занятости?

ИП открыто с 04 июня с помощью центра занятости. Оплатила взносы в декабре и в марте. Нужно что-то еще платить?

, Ирина, г. Нижневартовск
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Ирина, Ваш вопрос не совсем понятен, о каких взносах вы ведете речь и куда вы их оплатили?

Там не менее, ИП обладает рядом обязанностей, а именно: оплата подоходного налога, НДС (если у вас нет специального режима), уплата взносов в ФСС и ПФР, сдача отчетности в ИФНС, ПФР, ФСС и другие органы. Сроки сдачи установлены законодательством.

За не сдачу или несвоевременную сдачу отчетности предусмотрены штрафы.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чаи, где ваш вопрос бцудет рассмотрен подробнее.

Удачи Вам!