Можно ли прибавить 5 лет к 8 годам ипотеки?

У меня ипотека на 8 лет можно еще 5 лет прибавить.чтобы мало оплачивать.так как ,8 лет приходится 28 тысяч оплачивать хочу прибавить лет чтобы мало оплачивать

, Терлан, г. Красноярск
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, вы можете обратиться в Ваш Банк с просьбой реструктуризации ипотечного кредита. В каждом банке свои условия, прежде чем соглашаться на реструктуризацию долга, внимательно ознакомьтесь с документами, можете обратиться к юристу.

«Реструктуризация ипотечного кредита — это изменение кредитного договора, с целью улучшения условий для заемщика. Как правило, банк уменьшает сумму ежемесячных выплат и увеличивает срок кредитования».