8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить по квитанции коллекторского агентсва долг ЖКХ и оплачивать их услуги?

К июню 2013 г накопился долг по квитанциям ЖКХ-пришло письмо от коллекторского агентства по сумме долга услуг ЖКХ с требованием оплатить их на реквизиты агентства+ сумма за услуги по взысканию,кто и что меня взыскивал до сих пор не ясно. в квартире я не живу и оплачиваю все квитанции одновременно раз в полгода,конечно нужно оплачивать чаще,но до этого момента было все в порядке. Платить ни в какое агентство по странному письму я не стала-оплатила как обычно все по квитанциям под ноль. прошло 3 месяца,я как раз снова оплатила по квитанциям,чтобы не копить долг и снова пришло письмо от агенства с требованием оплаты и угрозами обращения в суд и порчей кредитной истории,сумма долга в этот раз очень странная меньше,чем в прошлый раз и большей чем могла бы накопиться за 3 месяца. должна ли я звонить вообще по указанным телефонам в аненство и что то им обьяснять? и не потребуют ли они с меня сумму за свои якобы услуги?что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, ничего не платите, т.к. не известно правомочия этого агенства и куда пойдут денежные средства. Вы можете в РЭУ (ТСЖ) сделать сверку расчетов по оплате коммунальных услуг и Вам станет ясно, есть долг и какой. Если есть долг, то также оплатите его по квитанциями как и раньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 24.09.2013