Обязана ли я платить по квитанции коллекторского агентсва долг ЖКХ и оплачивать их услуги?

К июню 2013 г накопился долг по квитанциям ЖКХ-пришло письмо от коллекторского агентства по сумме долга услуг ЖКХ с требованием оплатить их на реквизиты агентства+ сумма за услуги по взысканию,кто и что меня взыскивал до сих пор не ясно. в квартире я не живу и оплачиваю все квитанции одновременно раз в полгода,конечно нужно оплачивать чаще,но до этого момента было все в порядке. Платить ни в какое агентство по странному письму я не стала-оплатила как обычно все по квитанциям под ноль. прошло 3 месяца,я как раз снова оплатила по квитанциям,чтобы не копить долг и снова пришло письмо от агенства с требованием оплаты и угрозами обращения в суд и порчей кредитной истории,сумма долга в этот раз очень странная меньше,чем в прошлый раз и большей чем могла бы накопиться за 3 месяца. должна ли я звонить вообще по указанным телефонам в аненство и что то им обьяснять? и не потребуют ли они с меня сумму за свои якобы услуги?что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Елена, ничего не платите, т.к. не известно правомочия этого агенства и куда пойдут денежные средства. Вы можете в РЭУ (ТСЖ) сделать сверку расчетов по оплате коммунальных услуг и Вам станет ясно, есть долг и какой. Если есть долг, то также оплатите его по квитанциями как и раньше.