Можно ли через суд оспорить диагноз психдиспансера?

В 2014 году я закончил техникум на проводника пассажирских вагонов и меня призвали в армию, после прохождения мед комиссии я пропустил призыв.Отец тогда работал в милиции и чтобы не было судимости, меня положили в психдиспансер и сделали мне там сильный диагноз.Можно ли оспорить через суд этот диагноз?Я работаю несколько лет дворником не могу на работу ни куда устроится.

, Константин, г. Екатеринбург
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей,

У Вас интереснейшая ситуация, я не представляю, как вы придете в суд и скажете, суду прошу отменить ранее установленный мне диагноз потому мне его поставили по просьбе моего отца сотрудника милиции, для того что бы я избежал уголовного преследования?  Я склоняюсь к тому,, что диагноз Вам отменят. Но боюсь что это не решит Вашу проблему с трудоустройством, а только создаст её еще и у других лиц, которые Вам когда то помогли.

Константин
Клиент, г. Екатеринбург

Помогите составить заявление в прокуратуру.Можно ли мне доказать что диагноз был поставлен незаконно и отслужить в армии?

Алексей, вы поняли, что я Вам написал. По такому заявлению, будут судить Вас, Вашего отца, и того доктора который ставил Вам диагноз, а может быть и всю комиссию, если диагноз был поставлен по результатам комиссионного обследования.