Что можно предпринять при аресте карты из-за долга по займам?

Добрый день .Меня та же интересует вопрос снимают деньги ,я не раотаю...нахожусь в трудной фин.ситуации с 2015 года,сгорел дом и лишилась работы ,после чего перестала платить заимы.Карта моя арестована на судах я не была,снимают даже копейки...что мне делать?

, Олеся, г. Бирюч
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

Разобраться с судебными решениями.Написать в кредитную организацию заявление об отсрочке платежей в связи с трудным финансовым положением.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.