Последствия отказа от выкупа заказа из интернет-магазина

Могу ли я не забирать посылку с наложенным платежом ?и если я пришла и хотела заплатить ,но потом там же сразу отказалась от покупки на почте ,заказ аннулировали,мне могут что нибудь предъявить?я заполнила оповещение и мне его отдали с собой ,чтобы потом прийти снова на получение

, Алена, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Могу ли я не забирать посылку с наложенным платежом? и если я пришла и хотела заплатить, но потом там же сразу отказалась от покупки на почте, заказ аннулировали, мне могут что нибудь предъявить? я заполнила оповещение и мне его отдали с собой, чтобы потом прийти снова на получение

Алена

Можете не забирать и отказаться от выкупа посылки, в соответствии со ст. 26,1 Закона «О защите прав потребителей» продавец имеет право требовать с Вас лишь расходы на пересылку товара, практически продавец редко обращается в суд с подобным требование, как правило максимум — звонки и угрозы об обращении в суд и требование выкупить товар.