Товар с особенностью, которая не считается дефектом
Добрый день, я приобрёл ноутбук. Пользовался им чуть меньше месяца и заметил одну проблему(сначала она не проявлялась), если кратко -на темном фоне видны отпечатки других открытых программ, при длительном отображении ( от минуты), чем дольше открыта программа тем сильнее видно. Пропадает тоже не сразу. Я написал в поддержку бренда-сказали это не норма, несите в ремонт. В сервисе дисплей не меняли , сказали все устранили. Дома я опять заметил , что проблема присутствует. Отнёс ещё раз. Уже больше 3 недель устройство у них, в итоге сказали , что это не брак, особенность дисплея, мастер не считает это недостатком. И производитель теперь на мои вопрос, даёт ответ, что это все же не брак(ответ был скопирован у другой компании, с похожей ситуацией). Но я не могу пользоваться устройством, рабочие программы выполнены в темном режиме , да и глаза меньше страдают. За деньги матрицу заменят. Но это пол стоимости ноутбука. Я пошёл в несколько магазинов проверил точно такой же ноутбук и похожие модели, такой проблемы не было. Мне ссылаются на то , что это просто другая партия. Ноутбук на гарантии.
В сети есть информация по данному вопросу, такое случается, но почему-то ни у одного ноутбука который у меня был , с таким же дисплеем, такой проблемы не было. Я сделал запрос и попросил расшифровать формулировку "при длительном отображении", ответа не дали.
Подскажите, что можно сделать,я просто вынужден буду не пользоваться устройством, но за такие деньги то :(
При положительном удовлетворении спора, вы вправе также взыскать с продавца все убытки, неустойки, расходы на экспертизу, представителей и.т.д. и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.
Кроме того, при обращении в суд приложите ответ бренда, о том что данный дефект не является нормой.Этот ответ будет трактоваться в вашу пользу.