Акт о заливе квартиры составлен без предполагаемого виновника
Добрый день. В марте 2017 в моей квартире на 17 этаже лопнула гибкая подводка. Был вызван мастер из управляющей компании,который устранил поломку. У знакомых соседей на 14 этаже никаких протечек не обнаружено. Ровно через год приходит письмо от страховой компании. Суть письма: В результате вашей протечке затоплена квартира на 2 этаже. Приложен акт,составленный через 10 дней после вызова сантехника в мою квартиру,в котором управляющая компания признает нашу квартиру виновной. Для составления акта нас не приглашали и никак не уведомляли. После составления акта нам его не передавали.Т.е. фактически о данной ситуации мы узнали через год,после получения уведомления от страховой компании с требованием оплаты ремонта. Более того в акте не присутствует подпись жильца пострадавшей квартиры,а просто вписана ФИО жильца. Еще через год пришло приглашение на судебное заседание по данному вопросу. Может ли мировой судья признать данный акт недействительным,т.к. он составлен без нашего присутствия(никаких уведомлений мы не получали) и составлен только через 10 дней после поломки сантехники в нашей квартире??? Более того страховая компания известила по факту о стоимости ущерба.
- IMG_5985.jpg
Однако, при вынесении решения мировой судья обязан рассмотреть все Ваши доводы о том, что повреждение квартиры на 2 этаже произошло не вследствие залива из Вашей квартиры. Вы можете пригласить в суд для допроса в качестве свидетелей соседей, проживающих в промежуточных между Вами квартирах, которые подтвердят, что протечек ниже 15 этажа от Вашего залива не было.
С учетом представленных Вами доказательств мировой судья может признать акт залива недостоверным и отказать в иске.
В акте отсутствует подпись потерпевшей стороны. Не виновной, а потерпевшей.