Как легализовать нахождение в России после просрочки ВУ и аннулирования РВП?

здравствуйте. нахожусь в России с 2015 года безвыездно(приехал с лнр),оформил ву,программу переселения,получил рвп. регистрировался на год,потом просрочил регистрацию,заплатил штраф и зарегистрировался заново. просрочил ву,сдал его и получил обратно внутренний паспорт. так как отметки все находились в удостоверении сдал паспорт для переноса штампа рвп. через 2 месяца мне все вернули уведомление аннулированного рвп на основании пп. 7 п. 3 ст. 7 федерального закона. обжаловать в суде решение не собираюсь. подскажите как теперь быть?как находится в стране легально и что делать в первую очередь?

  • WIN_20190329_10_11_28_Pro
    .jpg
, дмитрий, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из представленного вами документа, в отношении вас не принималось решение о запрете на въезд в РФ.Поэтому у вас есть два вариента-( прежде всего сделать выезд-въезд), и после этого-

1.либо вновь оформить РВП, так как прошло боле года со дня аннулирования.

2.либо- согласно Приказа МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации»,- оформить патент на работу