Что делать, если мне отказали в возврате денег за курсовую работу?

Здравствуйте. Ситуация такая. Заказала курсовую работу в организации, сделала предоплату в 3000р. Работа стоит 5000р. Прошла неделя я попросила вернуть деньги и отказаться от работы, на что мне сказали что работа уже больше чем на половину готова. Я потребовала эти 60% работы что я оплатила. Мне выслали, но там даже 10% работы нет. Я попросила договор, мне в этот же день прислали фото договора с печатью и подписью. На следующий день, профиль той девушки с которой была переписка был заблокирован. Пыталась звонить девушке чья подпись стоит в договоре трубку не берут. Есть чек об оплате с сообщением о том что это на курсовую.

Что мне делать?

, Диана, г. Верещагино
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам необходимо по почте подать претензию заказным письмом, где вы указываете что отказываетесь от договора.

Статья 32. Закона РФ «О защите прав потребителей». Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вы в праве в любой момент отказаться от услуг этой девушки, и потребовать возврата денег. Фактически понесенные расходы она должна подтвердить документально, если таких доказательств нет, то деньги возвращаются в полном объеме.

Если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то вы в праве обратиться с иском в суд.