Как выделить очень маленький участок земли?

Ситуация такова.При разводе жене присудили 1/4 дома,который приобретался в браке.

Далее она ,как собственник 1/4 доли,подала исковое заявление и на 1/4 доли участка,на котором стоит тот самый дом.

Площадь участка составляет 1487 +-13 кв.м . 1/4 от этой площади 371 кв.м.,а это меньше минимального выдела под ИЖС.

Какие варианты могут быть по решению такого вопроса?

Уточнение от клиента

Спорный участок находится: Архангельская обл.Котлаский район, пос Шипицыно

, Анна Тионова, г. Архангельск
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

участок и дом неотделимы друг от друга, если бы речь шла о каком-то другом земельном участке без дома, то в целях раздела можно было бы его разделить на два участка, но в данной ситуации невозможно отрезать часть от дома в целях раздела, поэтому не получится отмежевать кусочек земельного участка. Для решения данной проблемы если невозможно мирное сосуществование логичный вариант только один — договариваться о выкупе доли с друг другом…

Анна Тионова
Клиент, г. Архангельск
А если бывший муж не захочет выкупать её маленький участок? Может ли суд обязать выкупить?

Если бывший муж не захочет выкупить ее долю, а она не захочет выкупить его долю, суд не может обязать сделать это.