Можно ли написать расписку о получении денег безвозмездно?

Скажите можно написать расписку о получении денег безвозмездно и желательно образец бы, просто для необходимых процедур.

, Сергей, г. Пенза

Да, можно. Но по сути и корректнее это договор дарения денег. Главное избежать неосновательного обогащения. Поэтому лучше конкретизировать и указывать, что это дар. Расписка подтверждает факт передачи денег.