Можно ли воспользоваться мат капиталом для строительства жилья?

у меня двое своих детей материнский капитал использован, ещё трое приёмных, у них есть материнский капитал, можем ли мы им воспользоваться на покупку или строительство жилья?

, Лариса, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Если речь идет о федеральном материнском капитале, то в соответствии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2007 года N 862

О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

2. Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее — сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала: на приобретение или строительство жилого помещения

http://docs.cntd.ru/document/9...