Как продать или сдать в аренду половину дома, полученного по наследству?

можно ли сдать в аренду половину жилого дома и половину земельного участка, полученных по наследству?

, Данила, г. Саратов

Здравствуйте!

Можно если являетесь собственником имущества (ст. 209 ГК РФ) независимо от того, что явилось основанием перехода права собственности на данное имущество.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.