Добрый вечер Артур,
исходя из ваше описанной Вами ситуации, Вы являетесь нарушителем, так Ваш автомобиль находился в движении, и вы должны были предпринять меры для избежания ДТП (выйти и попросить водителя закрыть дверь, подождать пока тот сам закроет дверь и т.д.), поэтому рекомендую решить данный инцедент мирным путем без вызова сотрудников ГИБДД, возместить компенсацию на ремонт автомобиля и разойтись мирным путем.
Но если все договориться не удалось, то нужно вызывать сотрудников ГИБДД, те составят протокол, вы оплатите штраф и компенсируете затраты на ремонт автомобиля. Но компенсировать затраты на ремонт автомобиля будете только в том случае, если нехватило денежного лимита по Полису ОСАГО, то есть недостающую часть денежных средств будете возмещать именно вы.
В Вашей ситуации не в коем случае нельзя покидать место аварии, это наказывается лишением прав на срок до полутора лет или штрафом.
Если у Вас остались какие-либо вопросы буду рад ответить на них, будьте внимательней на дорогах. Буду признателен если оставите положительный отзыв об ответе.
С уважением Андрей!