8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в ФАС за отклонение 1 части заявки?

Добрый день. Отклонили 1 часть заявки. Хотя, я думаю не правомерно. Пишут что не указала ГОСТы на материалы. Но в преамбуле 1 части заявки у меня написано так:

"Изучив извещение и документацию об открытом аукционе в электронной форме № 0142300027119000044 на право заключения контракта на «Работы по дооборудованию системы автоматической пожарной сигнализации, охранной сигнализации и монтаж системы оповещения для МБУ муниципального района Ставропольский «МФЦ», сообщаем о своем согласии, участвовать в открытом аукционе в электронной форме, на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме и приложением к ней.

Мы согласны выполнить услуги, являющиеся предметом открытого аукциона в электронной форме и указанные в документации об аукционе, в пределах стоимости, не превышающей начальную (максимальную) цену контракта (лота), указанную в извещении о проведении настоящего аукциона.

Качество выполненных работ удовлетворяет требованиям, установленным СНиП, СанПиН, ГОСТ, ТУ действующими на момент проведения работ на территории РФ, с учетом условий контракта.

Все работы будут проводиться – в соответствии с законодательными и нормативными правовыми актами РФ, а также предписаниями надзорных органов.

В случае, если, в первой части заявки не указан товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патент, полезная модель, промышленный образец на используемый материал, и сведения о товарном знаке, знаке обслуживания, фирменном наименовании, патенте, полезной модели, промышленном образце и отсутствуют в документации об аукционе – это означает, что мы обязуемся поставлять материал без указания товарного знака, знака обслуживания, фирменного наименования, патента, полезной модели, промышленного образца, соответствующий ГОСТ и СНиП, требованиям документации об аукционе и другим действующим нормативно-техническим документам.

В случае, если, в первой части заявки не указано наименование страны происхождения используемого материала, и данные сведения отсутствуют в документации об аукционе, то мы обязуемся поставлять материал страны-изготовителя: Россия, соответствующий ГОСТ и СНиП, требованиям документации об аукционе и другим действующим нормативно-техническим документам."

Созвонилась с ответственным лицом по этому аукциону, говорит еще, что закрыли они глаза на то что я не заполнила таблицу с перечнем материалов по их рекомендуемой форме. В ответ сказала ей по 44 фз нет обязательных форм по заполнению 1 частей, не имеете права отклонять, и про ГОСТы тоже сказала, что в преамбуле у меня все написано.

Как Вы думаете? Может я действительно не права?

Показать полностью
, Алиса, г. Тольятти
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вкратце ознакомился с вашим вопросом  Вы действительно  можете подать жалобу по отклонению в течении 10 календарных дней после вынесения протокола, на документацию до окончания срока подачи заявок. Но чтобы дать оценку и найти возможные нарушения Заказчика нужно изучить документацию и требования по заполнению заявки.

Если Вам нужна полная консультация с изучением документов или услуги по составлению документов, то можете написать мне в личный чат.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алиса. 

Заказчик действительно в рамках закупки по положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не имеет права требовать подачи заявки в определенной форме. 

По вопросу правомерности отклонения вашей заявки без дополнительной информации ничего сказать определенно нельзя. Нужно изучить документацию и видеть содержание вашей заявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Земельное право
Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода?
1. На чьем балансе будет находиться газопровод, проходящий по землям общего пользования СНТ? Кто должен оплачивать обслуживание этой части газопровода? При условии, что СНТ находиться в границах газифицированного населенного пункта и речь идет о бесплатной социальной догазификации в СНТ до границ участков собственников и с заявкой о газификации выступил СНТ на основании собрания собственников.
, вопрос №4088481, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2019