Как подать в суд на воинскую часть скажите пожалуйста
, Александр, г. Москва
Здравствуйте! Для начала напишите рапорт на имя командира ВЧ более подробно распишите ситуации и причину.
После Направьте претензию (досудебный порядок для казенных учреждений не обязателен, но полезен).
Определите подсудность: Воинская часть — это юридическое лицо. Иски к ней подаются по общим правилам в районный суд по месту нахождения части.
Ответчик: Командир воинской части (как законный представитель юрлица) и/или непосредственно Министерство обороны РФ (как главный распорядитель средств).
Составьте иск (укажите нарушенное право, приложите доказательства).
Подайте документы в канцелярию суда или через ГАС «Правосудие».