Как действовать, если я не знаю причину снятия моих денег?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,только что с меня сняли 2000р.за что не пойму((((какой то unitpay.карта у меня сбербанк.при чем я ни какой код подтверждения не выходила. услышала смс и тут же ещё одна о снятии.что делать,как вернуть?как узнать за Что?помогите разобраться.и что мне дальше делать ,куда обратится(жаловаться)

, Марина, г. Волжский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

услышала смс и тут же ещё одна о снятии.что делать, как вернуть?

Марина

самое очевидное — писать заявление в полицию. Ну и обратиться в этот unitpay https://unitpay.ru/

как вернуть? как узнать за Что?

Марина

опять же у Вас 2 пути, обратиться в unitpay или в полицию. Иначе узнать за что были сняты денежные средства не представляется возможным. Так что сначала обратитесь в организацию. Если внятного ответа не будет — в полицию.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Марина, обратитесь в отделение Банка, выпустившее вашу карту. Уточните, что это была за операция. И напишите заявление о спорной транзакции. Такое заявление будет рассматриваться в Сбербанке до 60 дней.