Есть ли сроки у уведомлений соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире?

рассылали письма соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире. Месяц уже прошел и письма вступили в законную силу и я могу продать свою комнату третьему лицу. Вопрос, есть ли сроки действия у этих уведомлений?

, валентина, г. Златоуст
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Валентина.

Вы предложили соседям купить, они не получили уведомления, что по правовым последствиям равно тому, что они отказались. Далее никакого срока для совершения сделки законом не установлено, если Вы продадите комнату за цену указанную в предложении или выше. У   другого собственника комнаты был срок один месяц, чтобы купить у Вас вашу комнату, но он своим правом не воспользовался, следовательно теперь вы можете спокойно продать ее кому и когда хотите.

Только не забудьте месяц будет считаться с момента получения соседями писем, а если они их не получат, то месяц считается с момента когда письмо вернется отправителю с отметкой о невозможности вручения.

Удачи