8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли сроки у уведомлений соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире?

рассылали письма соседям о продаже комнаты в коммунальной квартире. Месяц уже прошел и письма вступили в законную силу и я могу продать свою комнату третьему лицу. Вопрос, есть ли сроки действия у этих уведомлений?

, валентина, г. Златоуст
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Валентина.

Вы предложили соседям купить, они не получили уведомления, что по правовым последствиям равно тому, что они отказались. Далее никакого срока для совершения сделки законом не установлено, если Вы продадите комнату за цену указанную в предложении или выше. У   другого собственника комнаты был срок один месяц, чтобы купить у Вас вашу комнату, но он своим правом не воспользовался, следовательно теперь вы можете спокойно продать ее кому и когда хотите.

Только не забудьте месяц будет считаться с момента получения соседями писем, а если они их не получат, то месяц считается с момента когда письмо вернется отправителю с отметкой о невозможности вручения.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие то подводные камни в такой схеме?
Всем добрый день. Я живу не в РФ уже больше 5 лет и решил продать свою недвижимость. Продажей будет заниматься тёща, я ей сделаю доверенность на продажу и получение денежных средств, так как у меня уже нет счетов в Российских банках. После продажи она отправит эти деньги нам. Мои вопросы: должна ли платить какие то налоги или делать декларации с этой продажи? Есть ли какие то подводные камни в такой схеме?
, вопрос №4034726, , г. Москва
Налоговое право
Если приобрести недвижимость, в моем случае дом, за 6000000 и продать за такую же сумму в ближайшее время, буду ли я платить налог с продажи?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если приобрести недвижимость, в моем случае дом, за 6000000 и продать за такую же сумму в ближайшее время, буду ли я платить налог с продажи?
, вопрос №4034832, Марина Старова, г. Владимир
Недвижимость
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами. Но в предварительном договоре прописан пункт, что на основную сделку выходим со всеми погашенными долгами и закрытыми исполнительными производствами.
, вопрос №4034689, вера, г. Красноярск
Административное право
На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
живем в коммуналке. соседский кот заходит ко мне в комнату, рвет обои, запрыгивает на стол. на просьбы урезонить своего кота хозяин не отвечает. также кот заразил мою кошку разными болезнями. кот часто на самовыгуле. также из за него стоит неприятный запах в квартире, так как у него нет лотка. на какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
, вопрос №4033547, Магдалена, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Дата обновления страницы 02.04.2019