Как действовать при покупке квартиры, на которую кроме продавца имеет права еще один человек?

Добрый день, подскажите пожалуйста, собрался покупать квартиру, собственник один, но есть ещё человек, который имеет право на 1/2 долю в этой квартире, как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

, Руслан Санчес, г. Москва
Алена Гетикова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Руслан! В Вашей ситуации вы не сможете приобрести квартиру у одного собственника, поскольку 1/2 доли квартиры принадлежит другому собственнику. Покупка возможна, если договориться со вторым собственником о продаже его доли.