Когда истекает последний день выполнения работ?

Срок выполнения работ по договору подряда: в течение 60 рабочих дней с даты заключения договора (дата договора 17.10.2018). Подскажите, пожалуйста, когда истекает последний день выполнения работ?

, Инна, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Инна, здравствуйте.

В соответствии со ст. 191 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Отсчитываем 60 рабочих дней начиная с даты, следующей за датой заключения договора (18.10.2018), получается 18 января 2019 года.