Какие риски я несу в случае непредоставления справки о доходах?

День добрый! Являюсь госслужащим до 13.05.2019! В данный момент проходит декларационный период в течении которого до 30 апреля я обязан предоставить справку о доходах. Моя должность с 13 го мая будет сокращена и служебный контракт со мною расторгнут. Я с 13 го мая ухожу в отпуск с последующим увольнением. Какие риски (ответственность) я несу в случае непредоставления справки о доходах в связи с тем, что ухожу с госслужбы!? Продолжать госслужбу более не намерен. Заполнять Справку БК, получать выписки и справки желания естественно никакого нет. На данной должности работаю с 06.08.2018 года. Спасибо за предоставленную возможность!

, Гряколов Денис Викторович, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6.1 ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ, в случае непредоставления информации о доходах могут уволить. Соответственно, если планируете увольняться, то можете и не подавать информацию о доходах.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Сами понимаете, что в случае  непредоставления справок подлежите увольнению.Поэтому если не хотите увольнения по данному пункту, лучше предоставьте справку