В каком нормативном правовом акте предусмотрена обязанность наследника оценить автомобиль?

в каком нормативном правовом акте предусмотрена обязанность наследника оценить наследственный автомобиль?

, Анатолий, с. Нижняя Тавда
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Ни в каком, но, дело в том, что при вступлении в наследство наследники должны предоставить все необходимые документы, касаемые наследуемого имущества, в том числе и справки о стоимости имущества, потому что нотариусы не занимаются вопросами оценки, а, если нет оценки, то нотариус просто откажется включать такое имущество в наследственную массу. Вот и всё.