Есть ли законодательные ограничения по срокам согласования?

Добрый день. Такая ситуация: два месяца назад поданы документы о страховом случае по КАСКО. Ремонт на сегодня не согласован (есть информация о разногласии дилера и страховой по смете). На письменное обращение о предоставлении заказ-наряда или возможности выплаты деньгами страховая ответили отказом (ссылаясь на ее Правила страхования).

Правомочны ли такие ответы?

Какие возможны действия по защите своих прав данной ситуации?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь.

Условия договора страхования могут определяться в правилах страхования. Поэтому в части срока Вам стоит ориентироваться именно на правила страхования. Если по правилам страхования срок проведения ремонта нарушен, то у Вас есть право отказаться от такого ремонта, выполнить его за свой счет у третьих лиц и потребовать от страховщика возмещения понесенных расходов. Либо Вы можете предъявить страховщику требование о выплате неустойки за просрочку ремонта.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).