Что делать, если на меня напали в другой стране?

Отдыхаем в египте в шарм аль шейхе, поехали туда чтобы от работы отдохнуть. Нас трое, я и две мои подруги. Все шло хорошо, но сегодня (в 11 утра по московскому времени) случилось вот что: мы пошли в ресторан, который находится в отеле, сели завтракать, я пошла за кофе и произошла ссора с одной дамой постарше меня, она была тоже русская. Начала унижать меня, говорила мол быстрее наливай свой кофе и уходи, я ей тоже грубо ответила. На что она подошла ко мне вплотную, полезла мне в лицо и лбом докоснулась до моего лба. Я в ужасе не знала что делать, отошла от нее подальше, на что она опять начала идти в мою сторону и схватила меня за кофту, сказала мне «что, испугалась что ли, криворукая никак свое кофе налить не можешь а я жду стою в очереди». Я вырвала свою кофту из ее рук и ушла. В обед мы опять встретились, тоже в ресторане на шведском столе, она проходила мимо меня и оскорбила… Сейчас сижу в номере и меня до сих пор трясет. Можно ли что то сделать с этим? Уезжаем мы с подругами через 2 дня… Я думала пойти на ресепшн, чтобы вызвали полицию, но у меня ведь нет ни синяков, ничего… Как можно наказать данную женщину или все таки ничего не получится? И если вызовут полицию, то что будет? Нас затаскают? И в итоге ее все равно отпустят да?

, mmm исев, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

ст. 213 УК РФ. Хулиганство.

Хулиганство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества.

Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение). Некоторые из этих действий подпадают в Российской Федерации под различные статьи уголовного кодекса, в том числе ст. 167 УК Российской Федерации (умышленная порча имущества), ст. 213 УК Российской Федерации (хулиганство), ст. 214 УК Российской Федерации (вандализм).

На вашем месте, необходимо по прибытию в Россию, в аэропорт, подойти к дежурному аэропорта, он вызовет полицию. И там спокойно все рассказать и написать заявление.