Как вернуть деньги за сертификат в полном объёме, если я им не воспользовался?

При оформлении навязали сертификат на дистанционные юр.консультации ,стоимостью 5000 ,я им не пользовался,даже не активировал,написал заявление об отказе от сертификата и возврате уплаченной денежной суммы,но вернули только 3000,ссылаются на договор ,который шел с сертификатом,а именно на на пункт 6.2,договор я прикладываю ,возможно-ли вернуть всю сумму,если да ,то чем руководствоваться?

  • СЕРТИФИКАТ
    .pdf
, Ришат, г. Ижевск

Здравствуйте!

Руководствуйтесь статьей 32 Закона «О защите прав потребителей» если решите обращаться в суд для решения данного вопроса. Ответчик обязан будет обосновать фактически понесенные расходы если желает вернуть лишь часть денежных средств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.