Правомерно ли то, что служба в армии не отражается в ПФР?

Отслужил в ВС РФ 17 лет, уволили по сокращению штатной должности. Устроился на гражданскую работу. Решил проверить на Госуслугах ПФР "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица" получил отчет в котором указан стаж работы 1,5 года и все. Почему военная служба не идет в стаж работы?

, Олег, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Отслужил в ВС РФ 17 лет, уволили по сокращению штатной должности. Устроился на гражданскую работу. Решил проверить на Госуслугах ПФР «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» получил отчет в котором указан стаж работы 1,5 года и все.

Олег

Добрый день! В данном случае Вам необходимо взять справку в военкомате о прохождении военной службы, можно сделать копию трудовой книжки где указан период военной службы и соответственно подать письменное заявление в адрес ПФР по месту жительства на проведение проверки учёту данных и предоставлении изменённой информации с учётом военной службы.

Почему военная служба не идет в стаж работы?

Олег

Почему сказать сложно. Если ответа не поступит то обратитесь в прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…