8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права беременных на диспансеризацию?

Здравствуйте.

Обязана ли я заранее отпрашиваться у начальника к врачу по беременности или достаточно предупреждения, что иду и на работе буду позже. Может ли начальник потребовать объяснительную за опаздание, если я была у врача и начальника предупредила? Справка о беременности в личном деле.

, Ольга, г. Москва
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы обязаны написать заявление о том, что в связи с необходимостью обращения к врачу по БиР, вам необходимо освобождение от работы. Нужно соблюдать трудовую дисциплину в любой ситуации, статьи 21-22 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, как производится оплата медсестре за диспансеризацию?
Здравствуйте,как производится оплата медсестре за диспансеризацию?Врач в отпуске,медсестра вела диспансеризацию сама.
, вопрос №3096851, Алёна Козлова, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Что такое диспансеризация, какие меры она включает, является ли процедура обязательной, каким образом она будет проводиться в 2022 году
Что такое диспансеризация, какие меры она включает, является ли процедура обязательной, каким образом она будет проводиться в 2022 году
, вопрос №3173070, Яна, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вообще, как диспансеризация связана с очередным медосмотром?
Здравствуйте. Работодатель объявил,что если мы, работники, не пройдем диспансеризацию, то нас не допустят к очередному медосмотру. Возможно ли это? Вообще, как диспансеризация связана с очередным медосмотром?
, вопрос №3185472, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право беременная женщина на дополнительные перерывы в течении рабочего дня?
Здравствуйте, имеет ли право беременная женщина на дополнительные перерывы в течении рабочего дня ?
, вопрос №3243035, Алина, г. Москва
Трудовое право
Может ли беременная не подписывать такое заявление и идти по необходимости в больницу и обязан ли работодатель оплачивать это время?
На что имеет право и может рассчитывать беременная женщина давно ставшая на учёт и предоставившая справку о беременности работодателю, когда работодатель требует писать заявление без содержания заработной платы (якобы из за ситуации в стране, работы пока нет, сидите дома) ? Может ли в таком случае беременная женщина не подписывать такое заявление и обязан ли работодатель в таком случае платить заработную плату даже если скажет всеравно сидеть дома? Также беременных даже в рабочие дни, если необходимо идти в больницу заставляют подписывать заявление без сохранения заработной платы на весь день (даже когда необходимо просто сдать с утра кровь и опоздаешь максимум на час и можешь весь день работать, заставляют подписывать бс , иначе не отпускают в больницу) имеет ли работодатель на это право? Может ли беременная не подписывать такое заявление и идти по необходимости в больницу и обязан ли работодатель оплачивать это время? Также прошу подсказать статьи, на которые можно ссылаться.
, вопрос №3273249, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019