Каковы права беременных на диспансеризацию?
Здравствуйте.
Обязана ли я заранее отпрашиваться у начальника к врачу по беременности или достаточно предупреждения, что иду и на работе буду позже. Может ли начальник потребовать объяснительную за опаздание, если я была у врача и начальника предупредила? Справка о беременности в личном деле.
, Ольга, г. Москва
Максим Сушков
Вы обязаны написать заявление о том, что в связи с необходимостью обращения к врачу по БиР, вам необходимо освобождение от работы. Нужно соблюдать трудовую дисциплину в любой ситуации, статьи 21-22 ТК РФ.