Нужна ли временная регистрация в другом городе, где работаю?

нужна ли временная регистрация в другом городе,где работаю,если я проживаю у сына.Прописан в другом городе,но все находится в московской области.

, Андрей, г. Дубна
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В случае, если у вас есть постоянная регистрация в одном из городов Московской области, при временном нахождении в другом городе Московской области временная регистрация не требуется (см. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»):

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.