Правомерно ли от МПЖХ выписали счет на 90 тысяч рублей, если мы не выписались?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы проживали в аварийном доме в собственной квартире. От администраций нам взамен дали квартиру в другом доме,так как наш дом расселяли. на момент переезда были погашены все долги за квартиру. но так как мы не выписались в течении 1,5 лет,за это МПЖХ повесили долг в 90000. Дом давно стоит почти пустой,в нашем подъезде квартиры все скрыты. Имеет ли право нам повесить такой долг,только из за штампа в паспорте?

, Артём, г. Мирный
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Артем. Чтобы разобраться в данной ситуации советую Вам обратиться с МПЖК с заявлением о предоставлении расчета задолженности.

После получение подробной суммы задолженности будет видно за какой период она образовалась и из какие услуги были в нее включены.

на момент переезда были погашены все долги за квартиру

Артём

У Вас осталась справка об отсутствии задолженности?

Были ли у Вас установлены приборы учета (счетчики)?

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

В случае несогласия Вы  вправе   производить выплаты только через суд.