8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить иск о признании брака недействительным после смерти одного из супругов?

Здравствуйте. В ноябре 2018 отец заключил брак. 18.03.2019 погиб. Имеются свидетельские показания о том, что она его спаивала и постоянно уговаривала переписать на нее дом. В отношении нее, в настоящий момент, ведется уголовное дело. Так как в ходе пьянки отец 18.03 ударился головой об кафель, но некоторое время оставался еще жив. Полицию и скорую она вызвала только 22.03. Все это время находилась с телом в доме. Находится под подпиской о не выезде ,но дом отца покинула и сейчас там не проживает. На связь не выходит. Как признать брак недействительным? Помогите пожалуйста правильно составить иск. Обращаться в суд или прокуратуру?

Показать полностью
, Марина, г. Оренбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Имеются свидетельские показания о том, что она его спаивала и постоянно уговаривала переписать на нее дом.

Не получится признать брак недействительным, тем более если они проживали совместно. Факт совместно употребления алкоголя, хоть она и была инициатором не исключает действительность брака в соответствии с нормами семейного кодекса РФ.

Или имеются еще какие-то обстоятельства, исключающие действительность брака в данном случае?

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. В ноябре 2018 отец заключил брак. 18.03.2019 погиб. Имеются свидетельские показания о том, что она его спаивала и постоянно уговаривала переписать на нее дом. В отношении нее, в настоящий момент, ведется уголовное дело. Так как в ходе пьянки отец 18.03 ударился головой об кафель, но некоторое время оставался еще жив. Полицию и скорую она вызвала только 22.03.

Марина

Добрый день! Постановление о возбуждении уголовного дела имеется у Вас на руках? Так же отец страдал какими либо расстройствами? Болел? На учёте в диспансерах состоял?

Находится под подпиской о не выезде, но дом отца покинула и сейчас там не проживает.

Марина

Дом в собственности отца? Вы подавали заявление нотариусу о вступление в наследство? Он подавала заявление?

На связь не выходит. Как признать брак недействительным? Помогите пожалуйста правильно составить иск. Обращаться в суд или прокуратуру?

Марина

Данный вопрос решаем только в судебном порядке. Прокуратура тут не решает вопрос.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Оренбург

Проблем со здоровьем серьезных не имел. В диспансере не стоял на учете. Дом в собственности отца. Постановление выдадут через 3 недели. Заявление нотариусу не подавала.

Подавайте. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли гражданская жена доказать в суде брак после смерти сожителя
Может ли гражданская жена доказать в суде брак после смерти сожителя
, вопрос №4041747, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Примет ли суд иск от ООО о признании сделки недействительной, если по этому ООО регистрирующим органом
1. Примет ли суд иск от ООО о признании сделки недействительной, если по этому ООО регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о директоре и адресе
, вопрос №4041279, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2019