Является ли гарантийным случай, если лопнула конфорка варочной панели и появились трещины?
Лопнула комфорка варочной панели и трещины пошли по всей поверхности. В магазине сказали что это не гарантийный случай.
, Юлия, д. Аксаково
Софья Поздина
добрый день!
Если причина трещины заводской брак- случай гарантийный, если трещина образовалась в результате внешнего воздействия- нет.
Для определения причины потребуется экспертиза, которую может провести за свой счет продавец, либо Также уже за Ваш счет самостоятельно
Пока обращайтесь к продавцу с требованием ремонта по гарантии, если продавец не будет согласен, то обязан провести экспертизу товара за свой счёт. Вы имеете право при экспертизе присутствовать.
Ну а далее по ситуации, если не в Вашу пользу будет, то можно оспорить её в суде.