48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 112

Как вынести постановление об отказе возбуждения уголовного дела по ст. 112 УК РФ, если потерпевшие поясняют, что телесные повреждения перелом руку, был совершён не умышленно

24 Сентября 2013, 13:34, вопрос №230566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Дмитрий
142
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если перелом руки не является следствием чьих-то действия а получен потерпевшим в следствии собственной неосторожности, то правоохранительными органами будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела

24 Сентября 2013, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

        Неосторожное причинение вреда здоровью средней тяжести не влечет за собой уголовной ответственности и если будет установлено, что вред здоровью причинен по неосторожности, то должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а если дело возбуждено, то производство по делу должно быть прекращено. 

        Но при решении вопроса о том был ли перелом руки совершен умышленно или неосторожно исходить будут не только из показаний самого потерпевшего, которые конечно имеют важное значение, но и из всей совокупности имеющихся доказательств.  

24 Сентября 2013, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Сергей, Вы что — следователь или дознаватель, если спрашиваете, как вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Что-то совсем новое — спрашивать у адвокатов, как вынести такое постановление… По сути.Кто сломал руку-то: сам потерпевший или кто-то по неосторожности ему сделал это?

24 Сентября 2013, 19:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

… а я очень надеюсь, что Сергей не следователь и не дознаватель, в противном случае, просто жить страшнее стало бы.

25 Сентября 2013, 05:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут