Здравствуйте Никита!
Общевоинский Устав ВС РФ определяет:
73. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, вправе не носить военную форму одежды во время, свободное от исполнения обязанностей военной службы, определенное регламентом служебного времени, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, — вне расположения воинской части при увольнении или в отпуске.
Положение о ВВЭ определяет:
60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.
Если есть заключение ВВК и приказ начальника училища об освобождении вас от обязанностей военной службы, тогда правда на Вашей стороне.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!
С Уважением!